SPSS и PHP / MySQL Интеграция

Я заранее прошу прощения за широту этого вопроса, но мне интересно, есть ли у кого-нибудь какие-либо предложения / указатели.

Компания друга использует SPSS для статистических данных, опросов и т. Д. Они хотели бы иметь возможность нарезать и вырезать информацию через веб-интерфейс. Я не знаю SPSS, поэтому может быть простой веб-интерфейс, но, будучи парнем из PHP / MySQL, я подумал, можно ли экспортировать данные SPSS таким образом, чтобы MySQL мог импортировать или PHP мог разобрать. Тогда я мог бы создать AJAX-интерфейс для возврата запросов в режиме реального времени.

Идея будет представлять собой таблицу результатов, которая изменяется, когда вы делаете выбор, такой как «Пол: Мужской», «Возраст: 20-25» ... каждое изменение будет обновлять результаты в браузере.

Так...

1) Может ли SPSS сделать это с помощью какого-нибудь внешнего интерфейса?

2) Можно ли легко экспортировать данные в общий формат?

Я просто хочу знать, нахожусь ли я на глупом поручении, прежде чем я поговорю с боссом моего друга об идеях.

ТИА. дон

ОБНОВЛЕНИЕ: у меня была встреча в компании моего друга, чтобы обсудить больше деталей. Похоже, данные SPSS хранятся в MS SQL Server, поэтому я думаю, что мог бы подключиться напрямую к данным, если смогу увидеть какую-то логику схемы и написать собственный веб-интерфейс против нее.

Кроме того, я могу сделать запланированный дамп данных в другом формате.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос