Как вращать или масштабировать (преобразовывать) путь SVG относительно его центральной точки?

Я пытаюсь вращать и масштабировать фигуры внутри SVG вокруг их центральной точки. Я просмотрел несколько библиотек, в том числе Jquery, Greensock, D3, RaphaelJS, но не смог найти ни одной, которая бы обеспечивала простой способ сделать это. Каждый анимирует фигуру из исходной точки (которую я понимаю по умолчанию). Я хочу иметь возможность вращать фигуру вокруг ее центральной точки или масштабировать ее вверх или вниз от центральной точки.

Вот несколько примеров использования Greensock и D3, которые иллюстрируют поведение по умолчанию:http://jsbin.com/AHEXiPa/1/edit?html,js,output

Каждый из этих примеров отскакивает от верхнего левого угла в противоположность оставшемуся неподвижному и расширяется от центра треугольника во всех направлениях.

Может ли одна из упомянутых мной библиотек выполнить это, или есть другая библиотека или метод, который я должен рассмотреть?

В идеале мне нужно иметь возможность применять анимацию / преобразование к существующему объекту в DOM. Например, D3 хорош в этом, но Рафаэлю, кажется, требуется сначала преобразовать SVG в Рафаэля, прежде чем вводить его в DOM.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос