Что такое эквивалент «INSERT IGNORE» в MS SQL Server?

Я пытаюсь вставить записи в базу данных MySQL с MS SQL Server, используя «OPENQUERY», но я пытаюсь игнорировать сообщения о дубликатах ключей. поэтому, когда запрос встречается с дубликатом, игнорируйте его и продолжайте.

Какие идеи я могу сделать, чтобы игнорировать дубликаты?

Вот что я делаю:

извлечение записей из MySQL с использованием "OpenQuery" для определения MySQL "A.record_id"Присоединяя эти записи к записям в MS SQL Server «с определенными критериями, а не с прямым идентификатором», отсюда я нахожу новый связанный идентификатор «B.new_id» в SQL Server.Я хочу вставить найденные результаты в новую таблицу в MySQL, например, A.record_id, B.new_id. Здесь, в новой таблице, в качестве первичного ключа для этой таблицы установлен A.record_id.

Проблема заключается в том, что при соединении таблицы A с таблицей B иногда я нахожу более 2 записей в таблице B, которые соответствуют критериям, которые я ищу, и это приводит к тому, что значение A.record_id увеличивается до 2+ в моем наборе данных перед вставкой в таблицу A что вызывает проблему. Обратите внимание, я могу использовать функцию агрегирования для устранения записей.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос