Javascript и научная обработка? [закрыто]

Matlab, R и Python являются мощными, но либо дорогостоящими, либо медленными для некоторых работ по интеллектуальному анализу данных, которые я хотел бы выполнить. Я рассматриваю возможность использования Javascript как для скоростьхорошие библиотеки визуализации и возможность использования браузера в качестве интерфейса.

Первый вопрос, с которым я столкнулся, - это очевидный вопрос для научного программирования: как выполнить ввод / вывод в файлы данных? Второе на стороне клиента или на стороне сервера? Последний вопрос, могу ли я сделать что-то действительно портативное, то есть положить все это на USB и запустить с него?

Я провел пару недель в поисках ответов. Server2go, кажется, для удовлетворения потребностей клиента / сервера, которые яthink означает, что я могу получать данные в и из программ на стороне клиента. Server2go также позволяет работать с USB. Файлы данных, с которыми я работаю, обычно представляют собой XML, и, похоже, существует несколько конверторов javascript в JSON.

Однако после всего осмотра я не уверен, что мой подход имеет смысл. Итак, прежде чем продолжить, какие-либо советы / мысли / рекомендации по Javascript в качестве портативного инструмента для обработки научных данных?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос