Динамодб чтения и записи единиц

Я читал различные статьи на Amazon DynamoDB, но я все еще немного запутался в том, как они используются для чтения / записи. Например, в бесплатной версии у меня есть 5 единиц записи и 10 единиц чтения в секунду, каждая единица представляет 1 КБ данных. Но что это на самом деле означает?

Означает ли это, что можно выполнить до 10 запросов на чтение в секунду или можно запросить до 10 КБ данных в секунду (независимо от того, есть ли 10 или 100 запросов)? Потому что этот аспект мне не понятен. Так что, если у меня будет 20 пользователей, которые одновременно обращаются к странице на моем веб-сайте (что приводит к 20 запросам, выполняемым для извлечения данных), что произойдет? 10 из них увидят данные сразу, а остальные 10 увидят их через 1 секунду? Или они все сразу увидят данные, если запрашиваемые данные (умноженные на 20) будут меньше 10 КБ?

Кроме того, если единиц чтения недостаточно, и 100 пользователей одновременно запрашивают 1 КБ данных, означает ли это, что на выполнение всех запросов потребуется 10 секунд?

Кроме того, цены немного сбивают с толку, так как я не понимаю, оплачиваются ли цены за зарезервированные или потребленные единицы? Так, например, они говорят, что цена «Пропускная способность записи: 0,00735 долларов в час на каждые 10 единиц ресурса записи». Означает ли это, что вы будете платить (0,00735 * 24 = 0,176 долл. США), даже если в течение дня не было сделано никаких письменных запросов?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос