Как скрыть строку состояния, не скрывая ее

Разработчики iOS наверняка знают о проблеме со строкой состояния и знаменитым «слайд / гамбургер / ящик». Проблема хорошо объяснена здесь:http://uxmag.com/articles/adapting-ui-to-ios-7-the-side-menu

я используюMMDrawerController библиотека и имеет приятный хак, который позволяет нам создать фиктивную строку состояния прямо над контроллером представления контейнера. К сожалению, это не очень хорошо работает. Какие новости? Новость в том, что я наткнулся на приложение (Tinder) это прекрасно решает этот умопомрачительный вопрос. Я создал GIF, который отлично показывает, что делает Tinder.

Вынужно подождать несколько секунд, чтобы увидеть гифку, потому что в ней есть ошибка, и я не знаю, как от нее избавиться. Просто подождите одну / две секунды, и вы сможете правильно увидеть GIF.

Во всяком случае, что делает Tinder? Когда пользователь нажимает на верхнюю левую кнопку меню и начинает проводить вправо строку состоянияисчезает аккуратно. И когда представление вернется в исходное положение, строка состояния снова появится.

Я счастлив и немного расстроен, потому что это означает, чтодолжно быть чтобы сделать это, но я действительно не знаю, как это реализовать (возможно, взломMMDrawerController). Любая помощь будет высоко ценится.

ВАЖНЫЙ

Пожалуйста, обратите внимание на то, что методsetStatusBarHidden: будет полностьюскрывать строка состояния, это означает, что весь вид имеет высоту -20px. Это, очевидно, не решение, потому что, как видно из рисунка, изображение не растягивается.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос