IE11 периодически не загружает страницы

Многие из наших пользователей сообщают, что они получают пустую страницу при использовании IE11 для доступа к нашему веб-сайту. Иногда они даже не получают пустую страницу, браузер просто остается на последней посещенной странице. Эти пользователи могут получить доступ к другим доменам (например, google.com) без проблем.

Для браузеров, которые не работают, если эти пользователи отключают защищенный режим в IE, они могут снова получить доступ к нашему сайту, но это не очень хорошее решение, потому что у нас есть тысячи пользователей, и мы не можем сказать каждому из них перенастроить их браузеры, не говоря уже о том, что мы полностью теряем бизнес тех потенциальных клиентов, которые просто просматривают страницу, видят пустую страницу, а затем продолжают работу, не подавая отчет об ошибке.

Firefox и Chrome работают нормально. Кроме того, даже при использовании IE11 в защищенном режиме некоторые пользователи не имеют проблем, их компьютеры просто работают.

Мы запускаем сайт с IIS7. Другие сайты на том же сервере работают нормально, проблема возникает только у одного конкретного сайта, и он периодически, затрагивая одни компьютеры, а не другие.

Должно быть что-то, что я могу сделать на моей стороне в настройках сервера или сети, чтобы предотвратить возникновение этой проблемы, но я озадачен тем, что это может быть. Когда я смотрю на сетевой трафик в сбойном браузере, запрос GET просто прерывается без объяснения причин. При просмотре трафика с помощью Wireshark я не вижу ошибок, и в журналах IIS не отображаются ошибки. Из браузеров, которые терпят неудачу, они даже не открывают соединение с нашим веб-сервером, чтобы сделать запрос GET, запрос просто прерывается немедленно.

Любой совет приветствуется!

(продолжение): Еще один тест, который мы провели: мы можем воспроизвести проблему на нашем сервере разработки с тем же шаблоном, в котором компьютеры «работают», а какие нет. Мы попытались отключить веб-сервер, и проблема осталась неизменной, мы все равно получили бы ошибку пустой страницы. То есть это явно не связано с тем, что есть в содержании нашей страницы? Я провел тесты на 9 компьютерах в нашей офисной сети: 5 работало, 4 не удалось. Мы все сбиты с толку. : /

(Продолжение 24 января): Мы выяснили, что является причиной проблемы, но не как ее исправить. Глубоко в реестре Windows ключ устанавливается в папке Zonemap, добавляя домен «play.net» со значением ключа 2. IE видит этот ключ, когда кто-то набирает play.net, и дрожит и умирает без сообщения об ошибке. (Firefox и Chrome прекрасно с этим справляются).

Итак, следующий вопрос: что ставит этот ключ на первое место? Возможно, где-то элемент управления ActiveX, но нам не повезло найти его на этом 15-летнем сайте, так как многие программисты, которые могли создавать элементы управления ActiveX в прошлом, давно ушли.

Кто-нибудь знает, как сканировать весь домен и перечислить что-нибудь, что может привести к перевороту в реестре?

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос