Виртуальный последовательный порт Соката не распознан

Я использую socat для создания пары виртуальных последовательных портов. К одной я подключаюсь с помощью простой программы на Си (с использованием termios), а к другой я хочу подключиться с помощью программы под названием Ardupilot Mega Planner (для RC). Однако Планировщик не распознает виртуальный порт (указанный в / dev / pts), только устройства tty и / dev / serial. Нужно ли для этого работать какое-то специальное крепление? Или я могу попробовать обходной путь? Я попытался "связать" существующий последовательный порт (например, ttyS0), но я получаю "неуместный ioctl" ошибка, если я пытаюсь что-то в этом роде (виртуальный порт на реальный порт, реальный порт на реальный порт). Есть идеи?

редактировать: после просмотра исходного кода программы (Планировщик миссий) кажется, что она только "распознает" (или добавляет порты) всех устройств / dev / ttyS *, устройств / dev / serial / by-id / *, / dev / USB0 и / dev / ACM0. Поэтому мне нужно либо отредактировать исходный код, либо найти способ «проверить». порт ttyS *. По-прежнему кажется, что планировщик миссий просто не будет подключаться ни к каким устройствам ttyS *, кроме S1 или S0. Есть идеи? У меня такое чувство, что они как-то не правильно настроены.

редактировать 2: я наконец-то получил исходный код ArdupilotMega Planner и изменил его так, чтобы он включал устройства из / dev / pts /. Однако у меня все та же проблема. Планировщик получает какую-то проблему, когда открывает порт. Есть ли какая-то настройка, которую нужно проверить / изменить сразу же, чтобы программа могла подключиться к ней? Собираюсь исследовать и попытаться понять коммуникацию последовательного порта более тщательно ...

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос