двухколонные макеты в презентациях RStudio / slidify / pandoc

Я пытаюсь придумать хорошую систему для создания слайдов и сопроводительных раздаточных материалов. Идеальная система будет иметь следующие свойства:

красивые как в презентациях (PDF / HTML), так и в раздаточных материалах (PDF) (в раздаточных материалах должно быть место для заметок)встроенные фрагменты R, рисунки, другие изображения JPG / PNG и т. д.легко составитьстроить с использованием инструментов командной строкибиблиографическая поддержкаpandoc Формат разделителя слайдов (автоматически генерировать новый слайд после заголовков указанного уровня) является предпочтительнымЯ могу жить с небольшой дополнительной обработкой (например, черезsed), но предпочел бы не писать огромную инфраструктурудвухколонные макеты: СуществуетТАК сообщение о том, как получить слайды из нескольких столбцов в pandoc, но это скорее LaTeX, чем HTML.возможность на лету корректировать размеры встроенных изображений (кроме R-сгенерированных рисунков) и ширину столбцов

Вот что я обнаружил до сих пор о различных вариантах:

Slidify:не делаетpandoc Формат разделителя слайдов, хотяесть обходной путьпредложение для создания раздаточного материала заключается в печати в PDF; Я хотел бы оставить место для заметок и т. Д. (Возможно, я мог бы найти способ сделать это, используя что-то вродеPdftk или жеpsnup ...)RStudio презентации (.Rpres файлы):хорошо делает много вещей, включая несколько столбцов с заданной ширинойне поддерживаетpandoc формат разделителя слайдовЯ не могу понять, что происходит под капотом. ЕстьRStudio документация он описывает процесс перевода для обычного HTML, но, похоже, не охватывает формат представления R (что не совсем то же самое). (Ранее я вложил некоторые усилия ввыяснить, как получить RStudio-подобный вывод через pandoc ...), что означает, что я не могу создавать слайды и т. д. из командной строки.Версия разработки RStudio (по состоянию на март 2014 года) поставляется в комплекте с Pandoc и версией 2rmarkdown, Он решает многие из вышеуказанных проблем с.Rpres формат.pandoc: может быть единственным переводчиком разметки, который имеет такие функции, как сноски, поддержка библиографии и т. д. Я также могу использоватьpandoc генерировать LaTeX, используяурок раздачи, что соответствует моим критериям красоты.К сожалению, в нем нет встроенной поддержки формата двух столбцов.Пример HTML5 Ихуэй Се не показывает двухколоночных примеров, и утверждает (на слайде 5), что нажатие кнопки «Knit HTML» в RStudio эквивалентноpandoc -s -S -i -t dzslides --mathjax knitr-slides.md -o knitr-slides.html, но это не похоже ...LaTeX / beamer: я мог бы просто написать вRnw (knitr-диалект Sweave), а не R уценки для начала. Это дало бы мне максимальную гибкость ...несмотря на многолетнее использование LaTeX, я нахожу композицию LaTeX более болезненной, чем композицию уценки.

После всего этого мой конкретный вопрос:Какой самый лучший (самый простой) способ создать макет из двух столбцов для вывода HTML?

Любые другие советы также будут оценены.

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос