Возможно ли в принципе устройство Android взаимодействовать с iPhone через Bluetooth / GameKit?

(Я не интересуюсь чистой теорией, но как практической возможностью на ближайшую или среднесрочную перспективу, скажем, в течение 12-24 месяцев.)

Как разработчик, знакомый (но не специализирующийся) с двумя основными платформами для смартфонов, я должен ожидать выхода библиотеки Android, которая может подделать себя в сети на базе GameKit приложения iPhone. Представляется разумным, что интерфейс Bluetooth между платформами может ограничивать возможность создания полезных приложений, точно так же, как модемы приносили пользу платформам PC / Mac через закон Меткалфа.

Я ищу один из двух ответов:

Это явно маловероятно (например, из-за шифрования)? Если так, то в чем причина? Возможно ли это в принципе, но требуются годы реинжиниринга (например, SMB / CIFS / Samba)? Или это просто и просто вопрос времени? Пожалуйста, предоставьте доказательства, подтверждающие вашу причину.

Есть ли альтернативный способ иметь прямую одноранговую сеть помимо GameKit? Например, раскрученная вручную сеть с использованием Bluetooth или Wi-Fi ad-hoc? Было бы неплохо подделать Android-устройство в существующее приложение для iPhone, но мой главный вопрос: могут ли устройства вообще разговаривать друг с другом!

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос