Кроссплатформенное решение для автоматизации сеансов telnet типа ncurses

Фон

Часть моей работы в области сетей и телекоммуникаций связана с автоматизацией сеансов telnet, когда устаревшее оборудование не предлагает простых решений в других интерфейсах. Доступ ко многим более старым элементам оборудования возможен только через ремесленные порты (последовательные порты RS-232), SNMP или telnet. Иногда telnet является единственным способом доступа к конкретной информации, однако telnet спроектирован как человеческий интерфейс и, следовательно, требует очистки экрана. Кроме того, существует также проблема очистки экранов, где обновляются только части для экономии пропускной способности (см.Ncurses). В своей работе я использовал ActiveState Expect и библиотеку Telnet Python.

Вопрос

Какие языки и библиотеки способны автоматизировать сеансы telnet и имеют следующие требования:

Подходит для больших проектов (например, Tcl, как мне кажется, не масштабируется так же хорошо, как Python, и кажется устаревшим)Кроссплатформенность (например,Pexpect не работает на Windows а такжеActivestate Expect ведет себя по-разному в Windows плюс требуется DEP на новых машинах, чтобы быть выключенным)Возможность скрининга сеансов очистки, которые перерисовывают части экрана (аналогично поведению ncurses в программах командной строки)Бесплатно как в пиве!

Предпочтительное решение также будет включать следующее:

Легко распространяемый (например, не требует огромного времени выполнения для установки на машину).Также работает для SSH, последовательных соединений и других интерфейсов командной строки.

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос