Как установить рельсы на машине Windows, которая использует прокси-сервер для доступа в Интернет?

Я большой поклонник рубинового пути. Однако сегодня это встало у меня на пути.

Дефактный способ установки rails (я работаю как пользователь домена на машине WinXP)

download and install ruby (one-click installer) type >gem install rails at the command prompt

Шаг 2 завершается с ошибкой, если некоторая функция getaddrhost не может работать. Некоторый поиск в Google научил меня, что это известная проблема -См. Аутентификация проблем Windows Proxy в рубрике FAQ

Предлагаемые варианты, чтобы "использовать-p или же--http-proxy http://proxy:port & Quot; Переключатель для установки gem также не произвел никаких чудес.

Там есть ссылка на что-то, что запускает сервер для прохождения через прокси-сервер - но похоже, что для этого нужно установить python (?? !!). Так что я дал это пропустить.

Я собираюсь попытаться получить файлы .gem (после выяснения всех взаимозависимостей :() изruby_home\lib\ruby\gems\1.8\cache на моем домашнем компьютере, совместимом с рельсами, и подключите его через USB и выполните локальную установку gem. У кого-нибудь есть менее болезненный / быстрый способ преодоления этого разрыва?

Update: День 2. Итак, у меня есть драгоценные камни, доступные на местном уровне. Однако если я сделаю

>gem install activesupport-1.4.4 --local
ERROR:  Error installing gem activesupport-1.4.4[.gem]: undefined method `includ
e?' for nil:NilClass

Я попробовал ruby один раз щелкнуть установщик для Windows для 186-27 RC2 и 186-26 Final Release. Та же проблема. Больше гугла привело к & quot;Если у вас возникли проблемы с установкой драгоценных камней ...& Quot ;. Последний обходной путь: удалите файл source_cache в вашей папке GEM PATH, показаннойgem envзатем сделайтеgem update --system, и, конечно, прокси-сервер мешает Шаг 2.

Исправлена ли эта проблема с драгоценными камнями в некоторых более поздних выпусках, которые я могу загрузить?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос