Глобальные (общие) переменные в коде Matlab GUI позади. Есть ли лучший способ сделать это, чем использовать структуру ручек?

В последнее время я потратил некоторое время на создание сложного инструмента Matlab GUI. Я использую GUIDE GUI Builder.

Мне не нравится, как Matlab управляет глобальными переменными в коде (файл .m с функциями). Если я хочу обмениваться данными между вызовами функций, я должен сохранить их вhandles структура, которая задается в качестве параметра для каждого вызова функции. Я считаю, что это подвержено ошибкам, так как я должен возражать против хранения и обновленияhandles все время. Для меня довольно неестественно обрабатывать глобальные переменные таким образом. С помощьюappdata еще хуже.

Можно ли использовать класс в качестве кода для GUI? Все обратные вызовы будут методами, чтобы они получалиobj в качестве параметра, и я мог хранить глобальные переменные в свойствах класса. Мне кажется, это будет намного яснее.

Это всего лишь идея, и она может быть вообще невозможна ... Но если есть лучшая практика, как обращаться с глобальными переменными в Matlab GUI, пожалуйста, предложите это.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос