Найти и удалить конкретный файл и подкаталог в каталоге с помощью Python

Я пытаюсь автоматизировать операцию поиска и удаления для определенных файлов и папок в определенной папке. Ниже приведена структура папок, которая у меня есть:

Основным каталогом является MasterFolder, который включает в себя несколько подкаталогов, которые являются дочерними папками Fol1, Fol2, Fol3, Fol4, подкаталоги могут варьироваться от папки к папке.

Подпапки имеют больше файлов и подпапок. ExL Fol1 содержит someFilesFolder, sometext.txt, AnotherFilesFolder так же применяется к другим подкаталогам Fol2, Fol3 и т. Д. В MasterFolder.

Теперь я хотел бы просканировать сканер MasterFolder, пройтись по каждому ChildFolder, найти 1 файл с именем someText.txt и 1 папку с именем someFilesFolder в каждой дочерней папке и удалить ее. В идеале имя папки и имя файла, который я хотел бы удалить, должно быть одинаковым для каждого ChildFolder, поэтому поиск должен происходить только на один уровень ниже MasterFolder. Я проверил несколько статей, но все указывает на удаление определенного файла или каталога с помощью shutil.rmtree в одной папке, но я ищу что-то, что будет делать поиск и удаление рекурсивно, как мне кажется.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос