Сериализация XML и унаследованные типы

Исходя из моегопредыдущий вопрос Я работал над получением моей объектной модели для сериализации в XML. Но теперь я столкнулся с проблемой (удивительный сюрприз!).

У меня проблема в том, что у меня есть коллекция абстрактного базового класса, которая заполняется конкретными производными типами.

Я подумал, что было бы хорошо просто добавить атрибуты XML ко всем участвующим классам, и все было бы замечательно. К сожалению, это не так!

Итак, я покопался в Google и теперь понимаюПочему это не работает. В этомXmlSerializer на самом деле делает некоторое умное отражение для сериализации объектов в / из XML, и поскольку он основан на абстрактном типе, он не может понять, какого черта он говорит, Хорошо.

Я сталкивалсяэта страница на CodeProject, который выглядит так, как будто он может очень помочь (но не для чтения / потребления полностью), но я подумал, что хотел бы перенести эту проблему и в таблицу StackOverflow, чтобы проверить, есть ли у вас какие-нибудь аккуратные хаки / трюки, чтобы получить это и работает в кратчайшие сроки.

Я должен также добавить, что яНЕ НАДО хочу пойти внизXmlInclude маршрут. С ним слишком много связи, и эта область системы находится в стадии интенсивного развития, так что это будет настоящей головной болью при обслуживании!

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос