Макет репозитория для крупных проектов Maven

У меня есть большое приложение (~ 50 модулей), используя структуру, похожую на следующую:

заявкаМодули связиЦветной коммуникационный модульМодуль связи SSNи т. д. модуль связиМаршрутизаторСервисные модулиСервисный модуль голосованияПодмодуль веб-интерфейса для голосованияПодмодуль сборщика голосов для голосованияи т.д. для голосованияМодуль сервиса викториныи т. д. модуль

Я хотел бы импортировать приложение в Maven и Subversion. После некоторых исследований я обнаружил, что для этого существует два практических подхода.

Один использует древовидную структуру так же, как предыдущий. Недостаток этой структуры в том, что вам нужно множество настроек / хаков, чтобы мультимодульные отчеты работали хорошо с Maven. Другим недостатком является то, что в Subversion стандартный подход к соединительным линиям / тегам / ветвям еще более усложняет хранилище.

Другой подход использует плоскую структуру, где существует только один родительский проект, а все модули, подмодули и части-подмодули являются прямым потомком родительского проекта. Этот подход хорошо работает для отчетов и проще в Subversion, однако я чувствую, что таким образом теряю часть структуры.

Какой путь вы бы выбрали в долгосрочной перспективе и почему?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос