Объединение обработки OAuth между gdata и более новыми API Google

Я работаю сAPI контактов Google а такжеAPI Календаря Google в Python. Первый представляет собой API GData, а второй - API Google API ..., поэтому, хотя клиенты доступны, каждый из них покрывается отдельными клиентами - вотGData, а такжеGoogle API.

Проблема, с которой я сталкиваюсь при работе с этими клиентами, заключается в том, что у них обоих есть свой собственный способ работы с OAuth2. Библиотека GData обеспечиваетgdata.gauth.token_to_blob(auth_token) а такжеgdata.gauth.token_from_blob(auth_token) методы для перевода токенов аутентификации в / из строк для хранения в базе данных, в то время как библиотека google-api предоставляетметод в App Engine (платформа, для которой я пишу) для хранения учетных данных OAuth.

Я не вижу четкого способа хранения одной вещи (будь то токен доступа или учетные данные), доступной для обоих API, но ядействительно не хочу, чтобы пользователи проходили аутентификацию дважды. Есть ли способ сделать это, если не использовать клиентские библиотеки Google и писать прямые HTTP-вызовы?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос