VBA: заставить Excel FileDialogOpen указывать на «Мой компьютер» по умолчанию

Я пытаюсь получить отличные сохранения и открыть диалоговые окна, чтобы открыть «мой компьютер» по умолчанию, чтобы пользователь мог выбрать диск оттуда.

У меня есть диалоговые окна для открытия любого пути на любом диске или моих документах и т. Д., Но я не могу найти способ открыть его для моего компьютера.

Это код, который я использую в данный момент, и он отлично работает для известного пути:

MsgBox objFolders("desktop")
ChDrive objFolders("desktop")
ChDir objFolders("desktop")

strFileName = appRemoteApp.Workbooks("Export Template.xlsm").Application.GetSaveAsFilename(objFolders("desktop") & "\Replica Export " & UserName & " " & Format(Date, "yymmdd") & ".xlsm", FileFilter:="Excel Macro Enabled Workbook (*.xlsm), *.xlsm,")     

Кроме того, я нашел это изэтот сайт.

Если вы вставите::{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D} в адресную строку проводников Windows вы попадете на мой компьютер, но если я использую это в своем коде VBA

ChDir "::{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}"

он говорит, что не может найти каталог или что-то. Так что не уверен, есть ли способ обойти это или что-то.

Это тоже не сработало:

ChDir "C:\WINDOWS\explorer.exe /root,,::{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}" 

Причина, по которой я хочу, чтобы диалоговые окна были открыты для компьютера, заключается в том, что мы будем размещать документ Excel на сервере Windows с доступом через RemoteApp и удаленный рабочий стол. Пользователи не будут иметь доступа (прав) к дискам и папкам серверов и т. Д., Они будут иметь доступ только к своим собственным дискам на своих локальных машинах, которые будут сопоставлены и будут видны в папке «Мой компьютер» на серверах из-за отсутствия лучшего слово. Главный документ на сервере генерирует реплику с использованием кода VBA и затем сохраняется на локальном жестком диске пользователя.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос