UITableView: правильный способ отображения разделителя для последней ячейки

Вопрос в том, какой самый правильный способ отобразить разделитель в последней ячейке таблицы / раздела.

В основном это то, что я после.

 Это из родного музыкального приложения, которое заставляет меня думать, что этого можно достичь только с помощьюUITableViewони не будут использовать какой-то частный API для разделителей ячеек, верно?

Я знаю, что вы можете уйти, не используя фактические разделители, но добавив одну пиксельную линию в нижней части ячейки. Но я не фанат такого подхода, потому что

Когда ячейка выбрана / выделенаего разделительа также разделительпредыдущая ячейка автоматически скрываются (см. второй скриншот с выбранным «Ты должен быть сумасшедшим»). И это то, что я хочу, чтобы UITableView обрабатывал, а не делал сам, если я использую однопиксельную линию (что особенно удобно, когда разделители ячеек не расширяются до самого края представления таблицы, разделители и фон выбранной ячейки не выглядят приятно вместе).Я хотел бы сохранить свои ячейки как можно более плоскими для прокрутки производительности.

Также есть что-то в справке UITableView, которая заставляет меня думать, что есть простой способ получить то, что я хочу:

В iOS 7 и более поздних версиях разделители ячеек не доходят до самого края представления таблицы. Это свойство устанавливает вкладку по умолчанию для всех ячеек таблицы, так же как rowHeight устанавливает высоту по умолчанию для ячеек.Он также используется для управления «дополнительными» разделителями, нарисованными внизу таблиц простых стилей.

Кто-нибудь знает, как именно использовать эти «лишние» разделители, нарисованные внизу простых таблиц стилей? Потому что это именно то, что мне нужно. Я думал назначитьseparatorInsetкUITableViewнеUITableViewCell будет делать трюк, но это не так, в последней ячейке по-прежнему отсутствует разделитель.

Прямо сейчас я вижу только один вариант: иметь собственный нижний колонтитул раздела, чтобы имитировать разделитель для последней ячейки. И это нехорошо, особенно если вы хотите иметь фактический нижний колонтитул раздела, используяtableView:titleForFooterInSection: метод.

Ответы на вопрос(13)

Ваш ответ на вопрос