Каков наилучший способ резервного копирования содержимого хранилища BLOB-объектов Azure

Я знаю, что объекты хранилища Azure (большие двоичные объекты, таблицы и очереди) имеют встроенную отказоустойчивость, что означает, что они реплицируются на 3 разных сервера в одном центре данных. Кроме того, они также могут быть полностью реплицированы в другой центр обработки данных, который физически расположен в другом географическом регионе. Вероятность потери ваших данных в этом случае близка к нулю для всех практических целей.

Однако что произойдет, если неаккуратный разработчик (или тот, кто находится под влиянием алкоголя :)) случайно удалит учетную запись хранения через портал Azure или инструмент обозревателя хранилищ Azure? Что еще хуже, что если хакер завладеет вашей учетной записью и очистит хранилище? Есть ли способ восстановить гигабайты удаленных BLOB-объектов или это так? Почему-то я думаю, что должно быть элегантное решение, которое предоставляет инфраструктура Azure, но я не могу найти никакой документации.

Единственное решение, которое я могу придумать, - написать свой собственный процесс (рабочую роль), который периодически выполняет резервное копирование всего моего хранилища в другую подписку / учетную запись, таким образом существенно удваивая стоимость хранения и транзакций. Какие-нибудь мысли?

С Уважением,

леканора

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос