Удаленный SC OpenSCManager запрос не удалось 5 доступ запрещен

Я пишу скрипт, который периодически проверяет, работают ли определенные сервисы на удаленных рабочих станциях. У меня дьявольское время получается, что команда «SC \ workst1 query» работает с одного тестового компьютера на другой. Обе машины работают под управлением XP pro SP3. Ни один из них не является частью домена. Оба находятся в одной рабочей группе, а учетные записи администраторов имеют одинаковые пароли.

Я продолжаю получать сообщение «[SC] OpenSCManager FAILED 5: Доступ запрещен» с одной рабочей станции на другую. Я пытался использовать повышенные привилегии на обоих. Программное обеспечение брандмауэра Windows отключено. В журналах безопасности событий нет сообщений. Когда (как администратор) я пытаюсь перейти к «Управление компьютером» -> «подключиться к другому компьютеру» и получить доступ к удаленным службам, я получаю «Ошибка 5 Доступ запрещен».

Я могу установить общий файловый ресурс между двумя компьютерами, и «net use \ workst1 \ IPC $ / user: Administrator» успешно завершается, но запрос SC по-прежнему не выполняется. В этих командах я использую IP-адреса, а не имена хостов, но это не помогает. Я не знаю, что еще попробовать. Спасибо за помощь.