Ресурсы для I18N в C ++

Я играю с языком локали и I18N в c ++ и ищу примеры из реальной жизни. Я прочитал главу Josuttis на I18N в егокнига (2-е издание для C ++ 11 будет выпущено в апреле 2012 г.), и оно оказалось полезным, но без реальных примеров, на которых можно было бы опираться, я понятия не имею, следую ли я лучшим рекомендациям, допускаю ли ошибки начинающих. На какие ресурсы StackOverflow может указывать мне как в Интернете, так и в печатном виде для работы с I18N в C ++?

Кроме того, какие библиотеки доступны для C ++, что делает i18n проще? Что не должно быть в стандартной библиотеке? На первый взгляд кажется, что поддержка UTF8 отсутствует в стандартной библиотеке.

Редактировать:

После некоторого прочтения кажется, что C и C ++ оба являются «независимыми» от Unicode. Также кажется, что для работы с данными, закодированными в Unicode / UTF8 / 16/32, необходимо использовать стороннюю библиотеку. Суть в том, что стандартная библиотека сама думает только о ISO 8859 и связанных символьных страницах, которые меняются в зависимости от того, какой язык установлен. Это означает, что я, вероятно, хочу использовать библиотеку ICU для строк, а не использоватьstd::string или дажеstd::wstring.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос