PHP Использование fgetcsv для огромного CSV-файла

С помощьюfgetcsvмогу ли я как-то сделатьразрушительный прочитайте, где строки, которые я прочитал и обработал, будут отброшены, поэтому, если я не пройду весь файл в первом проходе, я могу вернуться и забрать то, что я остановил раньшеthe script timed out?

Дополнительные детали:

Я получаю ежедневную информацию о продукте от поставщика, который выглядит как файл размером 200 Мб .gz. Когда я распаковываю файл, он превращается в 1.5gb .csv с почти 500 000 строк и 20-25 полей. Мне нужно прочитать эту информацию в базу данных MySQL, в идеале с PHP, чтобы я мог запланировать CRON для запуска сценария у моего провайдера веб-хостинга каждый день.

У меня жесткий тайм-аут на сервере, установленный хостинг-провайдером на 180 секунд, и максимальный лимит использования памяти 128 МБ для любого отдельного сценария. Эти ограничения не могут быть изменены мной.

Моя идея состояла в том, чтобы получить информацию из .csv с помощью функции fgetcsv, но я ожидаю, что из-за 3-минутного перерыва потребуется несколько проходов в файле, я подумал, что было бы неплохо исключить файл так как я обрабатываю его, мне не нужно тратить циклы, пропуская строки, которые уже были обработаны в предыдущем проходе.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос