Первый код и идентификация с помощью хранилища таблиц Azure

Я работаю над небольшим веб-приложением, и я только что достиг стадии разработки, когда мне нужно начать принимать решения по базам данных. Первоначально я планировал использовать EF Code First с MSSQL для Azure, поскольку это просто упрощает процесс работы с базой данных. Однако при исследовании возможностей хостинга баз данных в Azure я обнаружил хранилище таблиц Azure, которое открыло мне мир NoSQL.

Хотя Интернет гудит от болтовни о возможностях NoSQL, одна из самых больших причин, которые мне удалось собрать, заключается в том, что NoSQL хранит все объекты как один в базе данных, не разбивая данные на различные таблицы, что хорошо для производительности. Хотя это звучит привлекательно, EF Code First эффективно устранил эту проблему, автоматически объединяя объекты и разделяя объекты в базу данных SQL без необходимости заботиться о запросах у разработчика.

Моя главная проблема, однако, заключается в том, что я не могу найти какую-либо документацию для использования таких вещей, как EF Code First и ASP.NET Identity с базами данных NoSQL. Поскольку мое приложение в настоящее время использует Identity, я бы не хотел переключаться на что-то другое.

Вопрос: Можно ли использовать Code First и / или Identity с таблицами Azure?

Изменить: немного о моем приложении В качестве предельного упрощения мое приложение позволяет моим пользователям создавать собственные профили, смешивая и сопоставляя предварительно настроенные типы данных. Например, пользователь может добавить любое количество объектов Quote в свой профиль, а затем определить значение цитаты (т. Е. «Будьте собой; все остальные уже заняты».). Или они могут использовать объект «Фильм», чтобы определить коллекцию своих любимых фильмов (т. Е. «Заголовок: Начало, Год: 2010»). В среднем пользователь может легко иметь 50 или более таких свойств на своей странице; нет ограничений по количеству свойств, которые они могут иметь.

Используя этот пример, я легко вижу, как бы я реализовал его с помощью Code First (в профиле есть список объектов Quote и список объектов Movie). Я еще не уверен, как это будет сопоставляться с базой данных NoSQL, такой как таблицы Azure. Так что, учитывая потребности моего приложения, я не уверен, что если перейти с Code First на NoSQL, то разумное решение с функциями и возможностями, которые я бы потерял, было бы разумным.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос