Есть ли замены WinDBG с лучшим графическим интерфейсом?

Я иногда использую WinDBG для анализа проблем в производственной среде, где VS не может быть установлен. Нет сомнений, что это чрезвычайно мощный инструмент, но его использование немного раздражает. Несмотря на то, что продукт часто обновляется, его GUI восходит к дням Win95 или около того, и его удобство использования соответственно. Необходимость бороться с GUI для разметки окон так, как я хочу, и необходимость запоминать все эти текстовые команды - это просто низкий стандарт для современного настольного приложения.

AFAIK, WinDBG в значительной степени построен поверх CDB, который является отладчиком командной строки. При этом не должно быть так сложно построить современную оболочку GUI, которая заменит существующего динозавра. Кто-нибудь когда-нибудь делал это? Я единственный, у кого смешанные чувства к WinDBG?

(Кстати, я знаю, что могу создать дамп и вернуть его туда, где у меня VS, но мне иногда приходится отлаживать 64-битные процессы, и у меня нет 64-битной машины разработки. Грустно, но это правда)

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос