R ggplot2 сохраняет коэффициент фасетирования, но переопределяет / определяет размер выходного графика

В настоящее время я использую ggplot2 для сравнения статистики из разных групп, каждая из которых принадлежит отдельному региону. Это делается через веб-приложение (tikiwiki CMS + плагин R), которое запускает сценарий R. На регион я могу иметь от 2 до 30 и более групп. Один и тот же R-скрипт запускается для всех данных на уникальной веб-странице, результат изменяется в зависимости от выбранного региона - в качестве параметра страницы.

В настоящее время у меня есть это:

region 1: 12 groups = 12 medium facets
region 2: 3 groups = 3 **HUGE** facets
region 3: 24 groups = 24 **TINY** facets
region 4: 16 groups = 16 medium facets
...

Регион 2

Регион 3

Какой результат я бы хотел получить:

Регион 2

Регион 3 Остается такой же

Я ограняю группу сfacet_wrap (~ данные, ncol = 4)так что я могу иметь 2 или более 30 граней. Моя проблема заключается в выводе: либо 30 граней помещены в крошечную коробку, либо две слишком большие в коробке одинакового размера -> см. Рисунки выше ... Я не могу найти, как исправить соотношение (или вывод изображения максимальная ширина), но оставьте окончательный размер изображения свободным.

Можно ли в ggplot2 / R зафиксировать размер по умолчанию для фасетов и настроить размер получаемого изображения в соответствии с количеством фасетов?

Если это невозможно в ggplot2 / R, существует ли библиотека javascript / jquery, которая может подобрать код и правильно отобразить результаты (d3, ...)?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос