Самый безопасный способ передачи данных между формами в c # winforms

Я пытаюсь вспомнить урок, который мне кратко преподали в школе, о безопасной передаче данных между winforms.

Мой инструктор назвал этоконвейернаяХотя я не уверен, что это правильный термин или просто его собственное название. Он заявил, что его метод более безопасен, чем самый простой способ публикации данных, чтобы все могли получить к нему доступ. Он сказал, что это безопаснее, потому что его метод предотвращает доступ к данным из внешних программ или не связанных форм и процессов, и он приветствовал это как хорошую практику программирования.

Мой фундамент в программировании был очень слабым в то время. Мне не хватало более глубокого понимания того, что он мне сказал, и я просто повторял его шаги. Без каких-либо концепций, связывающих его учение, я легко забыл его метод.

Теперь я лучше разбираюсь в том, что делаю, и хочу в простом вопросесамый безопасный и безопасный способ обмена данными между winforms, То есть метод, который сохраняет данные в безопасности и может переходить из формы A в форму B или из форм B, C, D и т. Д., Как я их обозначаю, но делаетне вытекать любым способом.

Чтобы указать, я хочу обмениваться данными между формами в одном приложении. Возможно, когда-нибудь я попытаюсь поделиться данными между процессами, но сейчас я забочусь только о формах.

Чтобы сделать более конкретный пример, я пытаюсь передать простые строки имениversionNumber а такжеlastEditDate изMain форма кAbout форма, знание этого позволяет мне иметь кучу статических переменных, которые мне нужно изменить только в одном месте кода, которые могут быть переданы в любую форму, которую я желаю. Но мне нужен безопасный способ сделать это, на случай, если передача данных между формами путем определения глобально считается плохой практикой или небезопасной.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос