Автоматическое перемещение всех писем, принадлежащих одной и той же цепочке бесед, во внешнюю папку

Привет, я установил Exchange Server 2007 с некоторыми пользователями со своими почтовыми ящиками. Так как все это связано с офисными разговорами, я хочу переместить все входящие и исходящие письма, принадлежащие одной и той же цепочке бесед, в папку на диске (любая папка на его машине говоритD:\Conversation1).

Я могу позволить пользователю создавать отдельную папку на диске для каждого разговора и позволять ему пересылать первое сообщение в разговоре в эту папку. Так что это не проблема сейчас.

Также я написал веб-приложение, которое при наличии идентификатора разговора возвращает соответствующий путь к папке на диске.

Однако теперь я хочу обработать все входящие и исходящие письма и автоматически переместить их в папку на диске, соответствующую их цепочке сообщений. Я нашел два возможных пути:

Написать плагин для Outlook который, когда пользователь входит в систему, будет перехватывать все входящие и исходящие сообщения, находить их идентификаторы разговоров, отправлять их в написанное мной веб-приложение и перемещать их по пути к папке на диске, возвращенному моим веб-приложением.Использование EWS: Я мог бы написать сервис для клиентских машин, который будет запрашивать логин пользователя и на основе этого логина будет подключаться к серверу Exchange с помощью веб-сервисов Exchange Server (EWS), а затем будет делать то же самое, что и выше. Однако здесь потребуется периодически опрашивать / запрашивать у Exchange Server наличие новых сообщений, отправленных / полученных пользователем, предоставившим учетные данные для входа в систему. В плагине outlook мне не нужно делать такие периодические запросы - я мог бы просто написать код на новых обработчиках входящей / исходящей почты.

Q. Есть ли лучший подход для достижения этого через EWS, чем как описано выше.

Основной вопрос Что я нахожу неправильным в обоих вышеописанных подходах, так это то, что моя функциональность одинакова для всех почтовых учетных записей / пользователей. Так зачем нужен пользователь, чтобы войти только для перемещения почты. Могу ли я написать что-то вроде задач сервера Exchange (- код на стороне сервера вместо кода на стороне клиента, как это было в случае обоих вышеуказанных подходов) который будетнепрерывно обрабатывать все письма (со всех почтовых аккаунтов настроен на Exchange Server) найти их идентификаторы разговора и с помощью моего веб-приложения переместить их в соответствующую папку на диске.

Детали, которые вы можете игнорировать

У меня Outlook 2010 настроен для пользователей.У меня есть настройка репозитория, которая будет управлять хранением почты в папке. Да, этот репозиторий будет иметь свою собственную машину, а не на сервере обмена. Но в конечном итоге это будет на жестком диске, поэтому называть их «папка на диске» все равно не так.Также вы можете рассматривать это веб-приложение как часть работы с хранилищем. Так что работает на хранилище машины. Просто не упоминалось выше, чтобы уменьшить детали и сосредоточиться на том, какие подходы доступны и предпочтительнее - просто и чисто.

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос