Установка пользовательских значений баланса белого LiveView

Используя EDSDK, я хочу программно установить значения баланса белого (RGGB) потока LiveView, а также баланс белого в изображениях JPG (и RAW), поступающих непосредственно с камеры. Процесс ручной балансировки белого в реальном времени и изображения вне камеры мне не совсем понятен и не совсем понятен в руководстве по EDSDK.

Методом проб и ошибок я провел калибровку LiveView, введя команду kEdsCameraCommand_DoClickWBEvf с координатами на серой карте. Похоже, это влияет на liveview:

Liveview переключается на «ClickWB» (-1) настройки баланса белогоНастройки камеры остаются неизменными: это не меняет значения камеры при съемке.Обратите внимание, что значок «Ручной WB» на камере исчезает при установке значения «ClickWB», что-то кажется неправильным.

По-видимому, утилита Canon EOS делает вещи немного иначе. Используя некоторую трассировку и опрос PTP-событий, я вижу, что:

Нажатие на Whitebalance отправляет аналогичную команду ClickWB на камеру.При нажатии «Применить к снятым изображениям» отправляет команду на камеруБаланс белого камеры остается на значении 6 («Ручной», «Белая точка» или «Белая бумага» в зависимости от контекста).Liveview также влияет, поскольку он переключается на 6.Трассировка показывает свидетельство команды «CPtpCamera :: TranslateMWb», как будто есть команда для установки баланса пользователя.«Сырые» коэффициенты баланса белого могут быть извлечены, поскольку EOS отображает предупреждение о том, что коэффициенты не в порядке.

Для изображений RAW я работал над балансировкой белого, сохраняя коэффициенты баланса белого из RAW серой карты и повторно применяя эти коэффициенты при преобразовании нового изображения (без серой карты) в формат TIFF. Это не влияет на JPG на камере, баланс белого при съемке и не может быть восстановлено после сброса.

Я застреваю при отключении / повторном подключении камеры и (программно) применяю ранее откалиброванные или сохраненные значения баланса белого. Возможно ли это, и если да, то как мне скопировать исходные значения баланса белого. Кто-нибудь здесь, кто имеет опыт в ручном WBing с EDSDK, хотите поделиться типом / порядком обмена?

Примечание:

Canon не предоставляет никакой официальной технической поддержки для EDSDKболее ранние SDK, как сообщалось, включают команды (например, в 2.5 kEdsPropID_UserWhiteBalanceData). Там должна быть замена для этого?

--- обновление 17 декабря 2014 ---

В настоящее время я (косвенно) нахожусь в «официальном» контакте с разработчиками Canon EDSDK, и в настоящее время нет никакого официального способа настройки пользовательского баланса белого в камере через EDSDK.

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос