Шаблон Android ActionBar - несколько действий или фрагментов

Есть несколько похожих вопросов по stackoverlow, но я не нашел четкого объяснения ни в одном из ответов, как реализовать шаблон Action Bar для более сложных приложений с несколькими действиями.

Как я понимаю, есть два варианта сделать это:

1.) реализовать несколько действий, и в каждом из них реализовать / включить панель действий -> проблема в том, что когда вы запускаете новое действие, хотя оно имеет одинаковую панель действий, оно имеет этот переход и перепрыгивает через экран Таким образом, очевидно, что это новое «окно», новый отдельный экран, и оно убивает ощущение единого фрейма навигации приложения.

2.) Используйте одну FragmentActivity с панелью действий внутри и несколькими фрагментами, которые раздувают фрейм контента. -> это довольно хорошая реализация шаблона панели действий, но проблема в том, что это идет вразрез с рекомендацией Google, что один фрагмент должен быть в одном действии в случае телефона. Или это не так? Из «внешнего вида» я бы сказал, что приложение Gmail сделано в основном таким образом.

3.) TabActivity - которая устарела.

Что касается второго решения (одно действие, несколько фрагментов), я обеспокоен, возникнет ли какая-либо проблема с производительностью в будущем? Как Android обрабатывает память в этом случае? убьет ли он неактивные фрагменты в свободное пространство так же, как это происходит с действиями? Или это убьет все приложение, или пользовательский телефон будет перегружен?

Может быть, я чего-то там упускаю, но я обнаружил, что реализация шаблонов навигации Android и использование фрагментов очень смущают: /

Есть ли какая-то причина против использования одного действия с несколькими фрагментами на телефоне? (будет приблизительно 5-6 фрагментов, с вложенными фрагментами в некоторых из них)

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос