запретить загрузку внешнего контента в тесте селена

Вопрос:

Можно ли указать браузеру, который управляется веб-драйвером selenium, не загружать какой-либо контент из внешних источников или, наоборот, не загружать ресурсы из заданного списка доменов?

Фон:

У меня есть веб-страница, на которой я пишу тестовый скрипт на основе Java с использованием селенового веб-драйвера - я не могу изменить страницу, мне просто нужно написать тесты. Есть проблемы с некоторым внешним контентом, который сайт загружает из другого домена. Внешний материал - это некоторый код javascript, который на самом деле не нужен для моих тестов, но включает страницу, о которой идет речь. Теперь проблема. Иногда внешние источники работают очень медленно, что не позволяет веб-драйверу загрузить страницу в течение заданного времени ожидания загрузки страницы (20 секунд). Мои тесты на самом деле работают нормально, потому что страница на самом деле загружена - все html есть, все внутренние скрипты загружены и будут работать.

Случайные мысли по этому поводу:

Существуют расширения для разных браузеров, которые будут выполнять то, что я спрашиваю, но мне нужно запустить свои тесты с несколькими браузерами, а именно с chrome, firefox и phantomjs. И нет такой вещи как расширения фантома. Мне нужно решение, которое основано исключительно на технологии webdriver, если это возможно. Я готов запрограммировать отдельное решение для каждого браузера.

Я ценю любую идею о том, как решить эту проблему.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос