Установите переменную пути с пробелами в пути в файле .cmd или пакетном файле Windows

Я новичок в написании сценариев и не могу заставить его работать. Я мог бы, если бы переместил файлы в путь без пробела, но я бы хотел, чтобы он работал с пробелом, если бы мог.

Я хочу извлечь кучу обновлений Office в папку с файлом .cmd. Чтобы сделать пакетный файл пригодным для использования на любом компьютере, я установил переменную пути, которую мне нужно изменить только в одном месте, чтобы запустить его на другом компьютере. Проблема в том, что в пути есть пробел. Если я помещу кавычки вокруг пути в определении, cmd.exe помещает их вокруг пути, прежде чем он добавляет имя файла и переключается, и пакет завершается с ошибкой «Синтаксическая ошибка командной строки». Без кавычек он не работает с «не распознается как внутренняя или внешняя команда, работающая программа или командный файл».

Для тестирования я использую переключатель справки, пока я не смогу заставить его работать. Я могу сделать это, используя имя файла / папки 8.3 (например, «Мои документы как MyDocu ~ 1»), но можно ли это сделать по-другому?

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос