Сохраняется ли хранилище ключей iOS при восстановлении приложения на новом устройстве?

Мой вопрос напрямую связан с этим, но отличается:iOS: связка ключей на новых устройствах или восстановление.

Плакат любопытен, если вы храните информацию в хранилище цепочки для ключей, резервное копирование выполняется в iTunes и iCloud, чтобы при восстановлении на другом устройстве данные сохранялись. Частичный ответ на собственный вопрос ОП был:

Но теперь я прочитал, что цепочка для ключей восстанавливается только в том случае, если резервная копия зашифрована в iTunes (не знаю о резервных копиях iCloud).

Принятый ответ был:

Вы можете передавать данные с помощью iCloud, но это НЕ действительно безопасно! Сохраните эти данные в зашифрованном виде на вашем сервере и дайте приложению прочитать эти данные. Btw. Вы не должны сохранять важные данные в незашифрованном виде в цепочке для ключей. Брелок можно прочитать очень легко после джейлбрейка.

Является ли резервная копия зашифрованной или не определяется доступом разработчика к шифрованию данных в коде или тем, как пользователь iTunes или iCloud обрабатывает свои резервные копии? Ответ на этот вопрос очень важен для меня, потому что я пытаюсь установить начальную дату запуска приложения, которая определяет, как долго они должны повторно подписаться с подписками в приложении. Эта часть информации должна быть разделена между старыми и новыми устройствами, а также оставаться на одном устройстве, даже если приложение будет удалено на определенный период времени.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос