Почему бы вам не начать с «одиночного и маленького» сервера Cassandra, как вы это обычно делаете с MySQL?

Для любого веб-сайта, который только начинается, нагрузка изначально минимальна и растет медленно. Люди обычно начинают с сайтов на базе MySQL с одним сервером (*** это тоже VPS, а не выделенный сервер), который работает как сервер приложений, так и сервер БД, и обычно слишком далеко заходит с этой настройкой и только когда они чувствуют необходимость они отделяют БД от сервера приложений, предоставляя ему отдельный VPS-сервер. Это то, что стартап ожидает, что вещи будут при планировании закупок ресурсов.

Но пока что я видел, с Кассандрой все по-другому. Люди обычно рекомендуют начинать с кластера из 3 узлов (на выделенных серверах) с большим и большим количеством оперативной памяти. 4 ГБ или 8 ГБ ОЗУ - это то, что они предлагают для начала. Таким образом, Cassandra требует больше аппаратных ресурсов по сравнению с MySQL, чтобы веб-сайт мог обеспечивать аналогичную производительность, обслуживать одинаковую нагрузку / трафик и такой же объем данных. Я понимаю о более высоких требованиях к хранилищу Cassandra из-за репликации, но как насчет других аппаратных ресурсов?

Разве мы не можем начать с приложений на основе Cassandra, таких как MySQL. Начиная с 1 или 2 VPS и добавляя еще, когда есть необходимость?

Редактировать:

Я не хочу сравнивать яблоки с апельсинами. Я просто хочу знать, насколько более опасной может оказаться ситуация, когда я начинаю с установки cassandra на основе VPS с одним узлом по сравнению с установкой MySQL на основе VPS с одним узлом. Разница между этими двумя ситуациями. Являются ли серверы кассандры более уязвимыми, чем серверы MySQL? Что плохо, если я добавлю tomcat вместе с Cassandra, поскольку люди используют стек LAMP на одном сервере.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос