Как передать переменные в layout.phtml глобально в ZF2?

Я хочу передать ряд переменных в мой layout.phtml во всем приложении (глобально). И под этим я имею в виду, я не хочу использовать

$this->layout()->someVar = someValue;

в каждом действии, которое у меня есть, так как было бы много дополнительной работы и кода. Так есть ли способ сделать это только в одном месте? Или то, что я упомянул, это все, что я получил! Надеюсь нет :)

Может быть, с помощью сессий? - Реми Томас

Спасибо за решение. Пока что это то, что я использую. Для входа в систему пользовательской информации, настроек системы и макета, а также списка ACL. Но проблема в том, что я должен определить новый объект в layout.phtml, который я не считаю подходящим, не так ли? Я где-то читал, что любые данные, которые нам нужно использовать в моделях представления, должны передаваться ему с помощью действий контроллера. И особенно я не фанат срезания углов, поэтому, если есть чистый способ сделать это, я бы предпочел не делать этого так. И недавно мне нужно было получить количество непрочитанных сообщений для каждого пользователя и использовать его в layout.phtml. Поэтому, если я сделаю это в layout.phtml, это будет много php-скрипта внутри модели представления или макета.

Спасибо

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос