IPython, Sage, Dependencies, Anaconda и интеграция пакетов?

Я только начал использовать IPython для интерактивной разработки и исследовательских исследований, которые мне показались действительно захватывающими со всеми интересными функциями и возможностями. Я использую менеджер пакетов Anaconda для управления зависимостями, в том числе IPython.

Из того, что я прочитал, одна из целей команды IPython - в конечном итоге интегрировать Sage Math (CAS) в IPython, как магию клетки. Кто-нибудь знает, если это все еще находится в стадии разработки? Или, скорее, если бы я хотел использовать Sage сейчас, является ли написание расширения единственным способом сделать это [1]?

[1]https://github.com/ipython/ipython/wiki/Extensions-Index

Кроме того, если я устанавливаю дополнительные пакеты для научной разработки, не включенные в дистрибутив Anaconda, это так же просто, как просто pip, или мне нужно пройти сборку пакета Anaconda для обработки зависимостей и тому подобного? Если бы я использовал только IPython, я мог бы понять, что просто выполнить easy_install или pip, как рекомендовано в документации, но я считаю, что это перезаписывает существующие зависимости в Anaconda. Если я использую pip, как это повлияет на зависимости Anaconda, если я не установлю в среде Anaconda, что, как я понимаю, эквивалентно virtualenv.py, и это также способ настройки контроля версий (т. Е. Mercurial)?

Для пояснения, я не хочу запускать IPython изнутри Sage, я хочу запускать Sage как CAS изнутри IPython. Я бы предпочел использовать подход Sage для интеграции языков, специфичных для предметной области. Или наоборот, расширения IPython заменят Sage?

Я программист-самоучка, а не профессиональный разработчик программного обеспечения. Как инженер, я привык к Matlab, Mathematica и коммерческим решениям, которые позволяют мне абстрагироваться от сантехники. Я пытаюсь сосредоточиться на склеивании всего, но это похоже на смесь супа спагетти и библиотеки динамических ссылок из-за недостатка знаний. Я, вероятно, использую неправильный подход.

То, что я хочу, - это управление пакетами Anaconda / Enthought (IPython, pandas и т. Д.), Настраиваемый Sage через хуки / расширения или магию, расширения для пакетов, не включенных в Anaconda (т.е. Matlab, см. [1] выше), и контроль версий с Git и Mercurial. Как профессиональные разработчики установят это на Mac или Linux?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос