Неожиданное поведение UIPageViewController

В настоящее время я создаю приложение, используяUIPageViewController, Он работает, как я ожидал, пока не достигнет последней страницы, которая содержит номера UITextField.

Но когда я коснулся одного из экземпляров UITextField, он неожиданно переходит на предыдущую страницу без какой-либо причины вместо отображения клавиатуры. Когда я прокручиваю до последней страницы и снова нажимаю на текстовое поле, оно работает без проблем.

Также хорошо, когда сразу отображается последняя страница, если нажать кнопку навигации, которая ссылается на последнюю страницу и которая прикреплена к экземпляру UIPageViewController.

Эта проблема возникает только тогда, когда я прокручиваю страницы от первого до последнего, и это происходит только один раз с первой попытки.

Я подозревал проблемы с нехваткой памяти, поэтому я установил точки останова в -didReceiveMemoryWarning метод экземпляра UIPageViewController и контроллера просмотра последней страницы. Но они никогда не назывались.

Вторая попытка состоит в том, что я добавил точку останова в контроллере последнего просмотра страницы-willMoveToParentViewController: метод и установите его условиеparent == nil(когда он удален из родительского контроллера представления, который является рассматриваемым экземпляром UIPageViewController)

Когда я запускаю приложение, стек вызовов точки останова говорит, что метод вызывается UIPageViewController-_flushViewController:animated:.

Я не знаю, почему вызывается этот -flushViewController: animated :. Если я смогу выяснить причину, это поможет мне решить проблему.

Есть кто-нибудь, кто может мне помочь?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос