Лучшая практика: загрузка рендеринга HTML или JSON?

Привет, ребята, у меня есть вопрос, который кажется глупым, но я не могу сказать, почему.

Background:

Представьте себе веб-приложение с пользователями и тегами. Пользователи отмечают друг друга.

У меня есть одна страница в приложении, которая отображает подробности об одном теге по отношению к одному пользователю. Допустим, скажем, пользователь "bob& APOS; и тег & apos;footag& APOS ;. На этой странице я отображаю два списка: все люди, которые пометили Боба как «footag». и все люди Боб пометили «footag». давайте назовем это<div id="received'> а также<div id="sent">

Допустим, URL для этого представления/users/bob/tags/footag

Естественно, эти списки длинные - я не хочу загружать весь список при просмотре страницы. Поэтому я загружаю первые десять для каждого.

The question

Теперь я могу обеспечить динамическое разбиение на страницы для каждого из списков одним из двух способов:

Get the data for the next 10 users as json. Write js to render this data, replacing the contents of the div. Get a rendered "snippet" of html from another well defined URL on my server, say /users/bob/tags/footag/received?page=1. I fetch it asynchronously and just replace the contents of the relevant <div>.

Таким образом, в одном случае я получаю данные и отображаю их через браузер в JS, а в другом - извлекаю данные и просто добавляю их в документ.

Есть ли причина не использовать № 2? Я не могу себе это представить, но полагаю, что могут быть аспекты безопасности, которые я не рассматриваю, или производительность, или что-то еще. Я предпочитаю делать № 2, так как это значительно упрощает мою жизнь.

Спасибо!

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос