Когда использовать сессионный компонент с сохранением состояния над сессионным компонентом без сохранения состояния?

Сессионный компонент с состоянием определяется следующим образом:

Stateful Session Beans Состояние объекта состоит из значений его переменных экземпляра. В сессионном компоненте с состоянием переменные экземпляра представляют состояние уникального сеанса клиентского компонента. Поскольку клиент взаимодействует («разговаривает») со своим компонентом, это состояние часто называют диалоговым состоянием.

Сессионный компонент без сохранения состояния определяется следующим образом:

Сессионные компоненты без сохранения состояния Сессионный компонент без сохранения состояния не поддерживает диалоговое состояние с клиентом. Когда клиент вызывает методы bean-компонента без сохранения состояния, переменные экземпляра bean-компонента могут содержать состояние, специфичное для этого клиента, но только на время вызова. Когда метод завершен, специфичное для клиента состояние не должно сохраняться. Однако клиенты могут изменять состояние переменных экземпляра в объединенных bean-компонентах без состояния, и это состояние сохраняется до следующего вызова объединенного bean-компонента без состояния. За исключением вызова метода, все экземпляры bean-компонента без состояния эквивалентны, что позволяет контейнеру EJB назначать экземпляр любому клиенту. То есть состояние сессионного компонента без сохранения состояния должно применяться ко всем клиентам.

Преимущество использования сессионного компонента без сохранения состояния сессионного компонента с сохранением состояния заключается в следующем:

Поскольку сессионные компоненты без сохранения состояния могут поддерживать несколько клиентов, они могут предложить лучшую масштабируемость для приложений, которым требуется большое количество клиентов. Как правило, приложению требуется меньше сеансовых компонентов без сохранения состояния, чем сессионных компонентов с сохранением состояния, для поддержки одинакового количества клиентов.

Итак, возникает вопрос: когда следует использовать сессионные компоненты с состоянием? По моему наивному пониманию вопроса, следует придерживаться использования сессионного компонента без состояния, как он может.

Какими будут кандидаты, в которых следует использовать сессионный компонент с сохранением состояния? Есть хорошие примеры?

Сеанс Бин

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос