iOS истекает вопросы о профиле обеспечения распространения

У нас есть iOS "In-House" приложение (распределенное OTA) с профилем обеспечения распространения, срок действия которого, как вы знаете, истекает через 1 год. В прошлом году мы прошли через обновление профиля и проблемы с распространением, поэтому мы знакомы с процессом распространения приложения с новым профилем, но я хочу задать некоторые вопросы просто для ясности. (В настоящее время срок действия истекает через 29 дней, поэтому пользователи получают уведомление)

В прошлом году мы думали, что создание НОВОГО профиля обеспечения распространения с тем же именем, что и у истекающего профиля, перезапишет истекающий профиль. Мы ошиблись, это не так, и устройство завелось с 2 одноименными профилями. Поскольку вы не можете перезаписать старый профиль, проблема с точки зрения службы поддержки и поддержки заключается в том, что при распространении приложения с новым профилем пользователи (в нашем случае сотни) все равно получают уведомление о том, что & quot; срок действия профиля обеспечения истекает через x дней & quot ; даже после того, как они обновили приложение, которое включает новый профиль.
Как вы можете себе представить, это сбивает с толку пользователей и расстраивает повышение в техническом отделе. Насколько я понимаю, у вас осталось два способа справиться с наличием ненужного истекающего профиля инициализации на устройстве (ни один из которых не является хорошим опытом для пользователя). Или:

Tell the users to ignore the message that their profile is expiring (I believe the expiring profile notification comes at 29 days, 15 days, and every day starting at 7 days...though not positive) and have them upgrade the app with the new profile.
or Once the users have upgraded the app with the new profile, have them manually delete the expiring profile in Settings > Profiles. UGH!

Есть ли обходной путь для того, чтобы удалить профиль с истекающим сроком действия, не проводя отдельного пользователя в процессе? Мы что-то упустили?

Я не хочу отзывать сертификат, который содержится в профиле с истекающим сроком действия, поскольку это создает больше проблем - то есть приложение не работает для пользователей, которые не обновляют.

Проще говоря, мы бы хотели иметь процесс, который предупреждает предупреждения об истечении срока действия, чтобы пользователь никогда их не видел.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос