Возможности декомпиляции в iOS и как их предотвратить

Я недавно читал о декомпиляции приложений для iOS, и теперь я действительно обеспокоен этим. Как указано в следующих сообщениях (# 1 а также# 2) можно декомпилировать iOS, которая распространяется в App Store. Это можно сделать с помощью джейлбрейка, и я думаю, скопировав приложение из памяти на жесткий диск. С некоторыми инструментами можно

считывать строки (инструменты для работы со строками)сбросить файлы заголовковобратный инжиниринг для сборки кода

Похоже, что невозможно выполнить обратный инжиниринг кода Какао.

Поскольку безопасность - это функция программного обеспечения, которое я создаю, я хочу, чтобы плохие пользователи не могли восстановить мои функции безопасности (шифрование с помощью ключа или вход на веб-сайты). Поэтому я задал следующие вопросы:

Может кто-нибудь восстановить мои методы сохранения и шифрования или входа в систему с помощью сборки? Я имею в виду, может ли он понять, что именно происходит (что сохраняется, по какому пути, в какое время, какой ключ используется и т. Д., С какими учетными данными выполняется вход в систему на каком веб-сайте)? У меня нет ассемблера, это выглядит как матрица для меня ...Как я могу безопасно использоватьNSStrings который не может быть прочитан со строками или прочитан в сборке? Я знаю, что можно сделать запутывание строк - но это все еще не безопасно, не так ли?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос