Что такое хороший редактор HTML JavaScript для добавления пользовательских элементов HTML?

Я хочу создать веб-редактор WYSIWYG HTML, который позволяет пользователю вставлять предварительно определенные элементы HTML с определенными атрибутами класса или идентификатора.

Например, любой редактор HTML позволяет пользователю выбрать какой-либо текст и нажать кнопку «полужирный», и это обернет выделенный текст в<b></b> теги.

Я бы хотел, чтобы пользователь мог выбрать какой-то текст, нажать кнопку под названием somebutton и обернуть выделенный текст в<div class="someclass"></div>или нажмите другую кнопку и оберните текст в<h1 id="someid"></h1>или любой другой элемент HTML с определенным атрибутом, как определено мной.

Я знаю, что существует множество HTML-редакторов, основанных на javascript, но я специально ищу любые, которые легко расширить описанным выше способом. Я посмотрел на TinyMCE и Aloha, и в обоих случаях оказалось, что документация очень сложна в использовании или отсутствует.

Я ищу:

Рекомендации любых редакторов, которые легко расширить таким способомУчебники или инструкции по добавлению пользовательских элементов, как описано выше

Спасибо!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос