Ошибка переменной переменной служб SSIS: система не может найти указанный файл

Наш SSIS пакует структурированный как один контрольный пакет и множество дочерних пакетов (около 30), которые вызываются из контрольного пакета. Дочерние пакеты вызываются с помощью задачи «Выполнение пакета». Для каждого дочернего пакета существует одна задача «Выполнение пакета». Каждая задача «Выполнение пакета» использует диспетчер подключений файлов, чтобы указать путь к файлу dtsx дочернего пакета. Для каждого дочернего пакета существует один диспетчер соединений с файлами. В каждом диспетчере файловых соединений есть выражение, определенное для свойства ConnectionString. Это выражение выглядит так:

@[Template::FolderPackages]+"MyPackage.dtsx" 

Имя файла отличается для каждого пакета. Переменная (FolderPackages) указывается в файле конфигурации пакета служб SSIS.

Ошибка, которая генерируется во время выполнения

Ошибка 0x80070002 при загрузке файла пакета "MyPackage.dtsx"

Системе не удается найти указанный файл. "Сбой пакета отличается от запуска к запуску, а иногда не происходит сбоев пакетов вообще. Это происходит при запуске в одной и той же среде / данных и т. Д.

Я запустил FileMon во время этой ошибки и обнаружил, что при возникновении ошибки SSIS пытается прочитать файл dtsx из неправильного места, а именно из system32. Я проверил, что это идентично тому, что произошло бы, если бы переменная @ [Template :: FolderPackages] была пуста, но поскольку одна и та же переменная используется для каждого дочернего пакета и работает для некоторых, но иногда не работает для других, у меня нет разъяснение этому факту.

Что-нибудь очевидное, или пора позвонить в службу поддержки Microsoft?

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос