Google Play Game Services Многопользовательское устройство Изменение ориентации выводит пользователя из комнаты

Я работаю над приложением, которое имеет только одно действие (которое расширяетBaseGameActivity) и переключаться между несколькими фрагментами (так же, как примеры состояний кода Google).

Я сейчас тестирую многопользовательскую игру на двух разных устройствах. Оба пользователя могут успешно войти в систему, отправлять сообщения друг другу и т. Д. Однако, как только один пользователь поворачивает свое устройство, его выгоняют из комнаты.

Я думаю, что это имеет смысл, потому что деятельность разрушается и воссоздается. Но то, что я не понимаю, этоЧто нам нужно сделать, чтобы позволить пользователю вращать свое устройство и следить за состоянием игры (вошли в систему, присоединены к комнате и т. д.)?

Одна мысль: android: configChanged = "Ориентация | screenSize" - Но Android не одобряет это (в большинстве случаев, по уважительным причинам) - но так мы должны поступить с Google Play Game Services, чтобы остаться в комнате с изменением ориентации устройства ?

Как насчет использования onRetainNonConfigurationInstance () для сохранения экземпляра GameHelper и его повторного использования при воссоздании действия?

Или как-то реализовать игровое соединение (вход, присоединение к комнате и т. Д.) В Сервисе?

Или я думаю об этом все неправильно ?! Спасибо за ваши мысли и помощь. Пример (ы) кода также будет высоко ценится, если это возможно.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос