Исключить ботов и пауков из счетчика просмотра в PHP

Я создал довольно простой менеджер рекламы для сайта на PHP.

Я говорю простой, потому что он не сложен, как реклама в Google, Facebook или даже на самых высококлассных рекламных серверах. Не обрабатывает платежи или что-либо или даже нацеливание на пользователей.

Он служит цели для моего сайта с низким трафиком, хотя просто показывает случайный баннер, подсчитывает количество показов и кликов.

Функции:

Рекламное место / позиция на страницеИзображение баннераимяСчетчик просмотров / показовСчетчик кликовДата начала и окончания или никогда не заканчиваетсяОтключить / включить рекламу

Я хочу постепенно добавлять больше функциональности в систему, хотя.

Одна вещь, которую я заметил, это то, что счетчик показов / просмотров часто кажется раздутым.

Я полагаю, что причина этого в пауках и ботах социальных сетей, а также в поисковых системах.

Например, если кто-то вводит URL-адрес со страницы на моем веб-сайте в Facebook, Google+, Twitter, LinkedIn, Pinterest и другие сети, эти сайты часто падают на мой сайт, собирая заголовок, изображения и описание веб-страниц.

Я действительно хотел бы иметь возможность отключить это от подсчета показов / просмотров рекламы, когда реальный человек не просматривает страницу.

Я понимаю, что все это будет очень трудно обнаружить, но если есть способ получить большинство из них, по крайней мере, это сделает мою статистику немного более точной.

Поэтому я обращаюсь за помощью или идеями о том, как достичь своей цели? Пожалуйста, не говорите использовать другую рекламную систему, которой нет в карточках, спасибо

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос