Лучший способ синхронизировать локальную базу данных HTML5 (хранилище WebSQL, SQLite) с сервером (двухсторонняя синхронизация) [закрыто]

Я занимаюсь разработкой мобильного веб-приложения (для iPhone и Android) с локальной базой данных (с использованием веб-хранилища html5), поэтому мое приложение все еще можно использовать, когда пользователь находится в автономном режиме.

Это работает отлично, но я хочу сохранить локальные данные на сервере. Поэтому мне нужно синхронизировать локальную БД с БД на сервере. Синхронизация может быть только одним способом, но в будущем я хотел бы синхронизировать его в обоих направлениях (сервер <-> локальная БД).

Этот запрос выглядит очень распространенным (или будет распространен в будущем для мобильного веб-приложения), но я не могу найти библиотеку, делающую это.

Я знаю, что Google делает это в своем мобильном веб-приложении (например, Gmail), и я нашелПроект WSPL проект Google, но без источника для загрузки.

Если я не могу найти решение, я создам для этого библиотеку, так как односторонняя синхронизация не выглядит сложной, но мне интересно, есть ли другие решения.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос