Добавление автоматического смещения к позиции прокрутки для всех хэш-ссылок / вызовов

У меня есть следующая проблема:

Как и на Facebook, у меня есть строка меню в верхней части страницы, которая всегда видна (position: fixed;). Когда я сейчас щелкаю хеш-ссылки на своей странице (или загружаю новую страницу с хешем в URL), чтобы перейти к определенному элементу на странице, браузер всегда прокручивает этот элемент в самую верхнюю часть страницы, что означает, что После этого элемент находится за верхней строкой меню.

Я хотел бы добавить некоторый Javascript (jQuery или обычный Javascript), который автоматически добавляет (отрицательное) смещение к этой позиции прокрутки, чтобы связанный элемент располагался вправоunder верхняя строка меню при нажатии на ссылку или при загрузке страницы. Но я просто не хочу добавлять прослушиватели событий ко всем ссылкам, которые занимаются этим. Я также хочу, чтобы решение работало, если страница загружалась с хеш-частью в URL-адресе с использованием адресной строки браузера (или при ссылке на другую страницу с хеш-кодом в конце URL-адреса).

Вы можете найти клик моей страницы наhttp://loud.fm/tmp/details.html, Нажмите на значок комментария в правом верхнем углу изображения слева, чтобы перейти к комментариям. Если окно вашего браузера достаточно маленькое, вам следует перейти к серому значку «КОММЕНТАРИИ» Заголовок и нумерация страниц прямо перед комментариями. Я хочу, чтобы заголовок и нумерация страниц отображались правильноunder верхнее меню, после перехода по ссылке перехода.

Можете ли вы помочь мне с этим, пожалуйста? Заранее спасибо! :)

С Уважением, Ren & # xE9;

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос