Поиск полного синтаксиса Delphi (объектный паскаль)

Мне нужен полный синтаксис Object Pascal (желательно Delphi 2009). Часть синтаксиса дается файлами справки, но предоставляется не вся информация. Поэтому я начал собирать бесполезную информацию. Недавно я добавил их в более или менее полное описание синтаксиса (например, EBNF).

Хотя это выглядит обширно, все еще есть ошибки, и я уверен, что части отсутствуют (особенно в синтаксисе .NET). Поэтому я спрашиваю сообщество SO Delphi. У вас есть какая-либо информация или вы можете исправить ошибки? Взамен я предоставляю полный синтаксис сообществу. Это, вероятно, экономит ваше время ;-). В будущем мне нравится делать то же самое для других языков (например, C # / C ++ / Java).

Синтаксическое описание, которое у меня уже есть, дано:Мой Синтаксис Софар, Или если вам нравитсяТекстовая версия, (XHTML генерируется из текстовой версии).

Обратите внимание, что синтаксис фокусируется на синтаксической части, потому что лексическая часть на самом деле не является проблемой.

Обновить

У меня есть новая версия синтаксиса Delphi.HTML версия, Он включает в себя все версии, включая 2009. Расширения Prism все еще находятся в списке задач. И я не уверен, что собираюсь держать их вместе.

Для настоящих пуристов он также содержит полный ассемблерный код (который не поддерживает все 100% набора Intel, но пропущены только несколько инструкций).

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос