Отказано в разрешении PostgreSQL на сокете домена Unix «/var/pgsql_socket/.s.PGSQL.5432» - Lion Server 10.7.3 или Lion Server 10.7.4

Недавно у меня были серьезные проблемы с разрешениями при использовании Lion Server, где разрешения будут меняться для папок по желанию. За это время я начал получать следующую ошибку при попытке выполнить команду rake db: migrate:

rake aborted!
could not connect to server: Permission denied
  Is the server running locally and accepting
  connections on Unix domain socket "/var/pgsql_socket/.s.PGSQL.5432"?

Это работало раньше, когда я впервые создал приложение Rails 3.2.3 во время работы 10.7.2. Внезапно у меня появилась эта ошибка. Я прочитал много блогов об этой ошибке и попытался удалить ее, но безуспешно.

Я решил позвонить в службу поддержки Apple Enterprise, чтобы узнать, что я могу сделать. Я подозревал, что Lion Server был поврежден, но хотел подтвердить это с командой поддержки, прежде чем очистить мой сервер и начать все сначала. Они подтвердили, что это то, что мне нужно было сделать, чтобы исправить это. Я сделал это в пятницу и установил только то, что мне нужно для перестройки моего Rails-приложения. Я все еще получил ошибку. Я попробовал еще раз некоторые другие решения, которые были опубликованы, но до сих пор ни одно из них не сработало. Мы продолжали искать решения.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос