Вопросы производительности Javascript Делегации

Я искал потоки по повышению производительности, используя механизм делегирования. Я говорю о простом JavaScript, без jQuery или других инструментов / библиотек.

Каждый элемент порождает события в дереве DOM, и они перемещаются по нему с помощью пузырькового механизма.

Делегирование работает, избегая создания обработчика событий для каждого элемента, но перехватывая больше событий в одном обработчике. Кроме того, останавливая всплытие, обработчик может избежать дальнейшего распространения события, если оно уже правильно обработано. Таким образом, это уменьшит потребление ресурсов страницей.

Но, если пузырьки не остановлены, события появляются и распространяются по всему дереву DOM, поэтому на странице используется одинаковое потребление ресурсов с использованием делегирования или нет. И если делегированный обработчик должен выполнить проверку источника события, это также будет более трудоемким ...

Итак, где же выигрыш в производительности при использовании делегирования, помимо того, что программирование является более легким, простым, чистым?

Есть способ избежать генерации определенных событий вообще, или определенных элементов, чтобы порождать определенные события вообще, таким образом экономя действительно много в использовании ресурса? Например, простой текст при наведении мыши генерирует много бесполезных сообщений на обычной странице; если это сообщение не нужно обрабатывать, можно ли предотвратить его генерацию в источнике?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос